Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2017 года По инициативе Басманной межрайонной прокуратуры за нарушение законодательства о техническом регулировании оштрафована коммерческая организация и ее генеральный директор

Басманная межрайонная прокуратура совместно с ТОУ Роспотребнадзора по ЦАО г. Москвы провела проверку исполнения законодательства о техническом регламенте в ООО «Эдельвейс».

Установлено, что организация осуществляет экономическую деятельность по розничной продаже текстильной продукции иностранного происхождения в магазине на улице Фридриха Энгельса.

Вместе с тем на реализуемых компанией изделиях отсутствовала информация о наименовании изготовителя; юридическом адресе изготовителя или продавца, или уполномоченного изготовителем лица; единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза; дата ее изготовления.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Эдельвейс» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление. Рассмотрение представления и реальное устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости