Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2017 года В Саратове осужден предприниматель за незаконный доступ к охраняемой законом компьютерной информации

Прокуратура Фрунзенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 29-летнего Александра в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 273 УК РФ (использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности), ч.2 ст. 272 УК РФ (совершение неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации).

Установлено, что в декабре 2016 года подсудимый, являющийся индивидуальным предпринимателем в сфере ремонта и модификации различной электротехники, за денежное вознаграждение в размере 3 000 рублей, с помощью компьютерной программы, совершил взлом игровой консоли «Xbox», тем самым нейтрализовав программно-технические средства защиты информации, примененные производителем для защиты от использования нелицензионных копий программных продуктов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости