Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2017 года В Казани будут судить четверых местных жителей, обвиняемых в разбойном нападении, хулиганстве и кражах

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых местных жителей, в том числе двоих несовершеннолетних. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г», «д», «е» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 9 мая 2017 года соучастники, находясь возле спортивного комплекса на ул. Рауиса Гареева в г. Казани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, спровоцировали конфликт с двумя гражданами Турции. После этого соучастники избили их и похитили у одного из них портмоне, в котором находилось более 16 тыс. рублей. С похищенным злоумышленники скрылись.

В тот же вечер соучастники, находясь возле студенческого общежития на Оренбургском тракте в г. Казани, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроили конфликт с ранее незнакомыми студентами-иностранцами. При этом одного из них они избили, второму потерпевшему удалось скрыться бегством. На помощь потерпевшим поспешили другие студенты-иностранцы, одного из которых злоумышленники жестоко избили, причинив перелом руки и носа.

Кроме того, в марте-апреле 2017 года соучастники незаконно приникли на территорию двух предприятий в г. Казани и похитили с припаркованных там большегрузов 8 аккумуляторов и 2 государственных регистрационных знака. С похищенным они скрылись. Причиненный ущерб оценен в 58 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых преступлениях они признали лишь частично.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

**нл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости