Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2017 года Прокуратура Тукаевского района потребовала от руководителей управляющих компаний устранить нарушения правил содержания и эксплуатации жилищного фонда

Прокуратура Тукаевского района совместно с Набережночелнинской жилищной инспекции провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке к отопительному сезону. Проверка проводилась в ООО «УК Тамерлан», ООО «УК Доверие», ТСЖ «Нефтебаза».

В ходе проверки выявлены нарушения Правил содержания и эксплуатации жилищного фонда, в части подготовки многоквартирных жилых домов к эксплуатации в зимних условиях. Так, в подвальных помещениях многоквартирных домов отсутствует гидроизоляция и теплоизоляция трубопроводов ввода теплоносителя, водоснабжения; не устранены утечки систем холодного водоснабжения; трубопроводы теплоснабжения не закреплены; в подвалах имеется мусор; на входных дверях подъездов отсутствуют самозакрывающие устройства.

По результатам проверки в отношении руководителей управляющих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), которые направлены в Набережночелнинскую жилищную инспекцию для рассмотрения.

Правонарушители подвергнуты штрафам в размере 4 тыс. рублей каждый.

Помимо этого, в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**ткв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости