Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2017 года В результате прокурорского вмешательства застройщик жилого дома получил разрешение на осуществление условий приема коммунальных ресурсов

Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе проверки выявила нарушения в действиях Муниципального предприятия «Пермводоканал».

Установлено, что ресурсоснабжающая организация отказала ЗАО «Авиатор-2» (: г. Пермь, ул. Самаркандская, 143) в выдаче разрешения на осуществление условий приема ресурсов.

Основанием явилось наличие задолженности. Кроме этого, заключенным ранее договором между указанными организациями, предусматривалось, что в случае долга разрешение на прием ресурсов не выдается.

Между тем, данный факт является нарушением норм Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». При этом существующие аналогичные типовые договоры не предусматривают право организации водопроводно-канализационного хозяйства не выдавать разрешение в случае неполной оплаты.

Таким образом, действия МП «Пермводоканал» противоречат законодательству, в связи с чем, прокурором района директору внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования принято решение о выдаче ЗАО «Авиатор-2» разрешения на осуществление условий приема ресурсов.

16.10.2017 разрешение получено.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости