Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 октября 2017 года За пособничество на покушение в приобретении административно арестованным наркотических средств в значительном размере осуждена его сожительница

Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор местной жительнице 43-летней К. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ- пособничество на покушение на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере.

Суд установил, что осужденная по просьбе своего сожителя, отбывавшего административный арест в ИВС МОМВД России «Алексинский», согласилась оказать ему помощь в приобретении наркотических средств.

По просьбе мужчины 29 марта 2017 К. через терминал оплаты при помощи системы оплаты оплатила неустановленному лицу денежные средства в сумме 2 700 рублей, и по полученному смс - сообщению поехала к месту закладки с наркотическим средством в один из МКД г.Серпухова, забрала там закладку с наркотическим средством

После этого в этот же день упаковала наркотическое средство массой 0,68 гр., вместе со шприцем и иглой в картонный пакет молока, приехала к изолятору временного содержания (ИВС) МОМВД России «Алексинский», где написала заявление с просьбой передать сожителю передачу. Однако при досмотре передачи данное наркотическое средство сотрудниками МОМВД России «Алексинский» обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил К. наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 20% в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости