Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2017 года Прокуратура Новоусманского района внесла представление главе администрации с требованием надлежащей организации перевозки детей школьными автобусами

Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка по сообщениям СМИ о нарушениях законодательства при организации перевозки детей школьными автобусами в образовательные учреждения.

Установлено, что в Орловской и Рождественско-Хавской средних школах, в связи с увольнением по собственному желанию водителей школьных автобусов, в настоящее время не осуществляется подвоз детей из п. Трудовой, с. Горки, с. Нижняя Катуховка, п. Южный, п. Петропавловка и других населенных пунктов.

В связи с этим дети вынуждены преодолевать длительное расстояние пешком, в том числе по обочине автомобильной дороги, чем создается угроза их жизни и здоровью. В отдельных случаях массовый подвоз детей к школам осуществляют родители на личных автомобилях.

Прокуратура района внесла представление и.о. главы администрации Новоусманского муниципального района об устранении нарушений закона, исполнение которого находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область