Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2017 года Прокуратурой Советского района г.Воронежа приняты меры к обеспечению транспортной безопасности на Юго-Западной автостанции

Прокуратурой Советского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму и транспортной безопасности на территории ООО «Автовокзал» - Юго-Западной автостанции, расположенной по адресу: г. Воронеж, проспект Патриотов, д. 11.

Установлено, что на автостанции не организован пропускной режим для посетителей и персонала, не функционируют имеющиеся турникеты, отсутствует контрольно-пропускной пункт для прохода физических лиц в технологический сектор объекта.

Выявлены и другие нарушения. При этом прокуратурой района неоднократно обращалось внимание руководства ООО «Автовокзал» на имеющиеся нарушения законодательства о транспортной безопасности при эксплуатации автостанции, вносились представления об устранении нарушений закона.

Вместе с тем, к моменту новой проверки нарушения действующего законодательства в полном объеме не устранены. Прокуратура района возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности).

Мировой суд, рассмотрев дело, признал руководителя ООО «Автовокзал» виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Руководством организации принимаются меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область