Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 октября 2017 года В городе Благовещенске Амурской области осуждены двое жителей города Хабаровска за хищение денежных средств из автомобилей, принадлежащих гражданам Китая

19 октября 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены двое молодых жителей г. Хабаровска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2017 года данные граждане приехали в Благовещенск с целью отдыха. Передвигаясь на своем автомобиле по улицам города 13 марта 2017 года, они увидели дорогостоящий автомобиль под управлением гражданина КНР. Подъехав вплотную к данному автомобилю и не выходя из машины, они открыли свою дверь и скрутили ниппель с заднего правого колеса машины, после чего проследовали за автомобилем гражданина Китая и указали ему на спущенное колесо. После того, как водитель приступил к замене колеса, злоумышленники, воспользовавшись тем, что он за ними не наблюдает, открыли незапертую переднюю дверь его автомобиля, и похитили из салона сумку, в которой находились российские рубли и китайские юани, всего на сумму более 550 тыс. рублей.

Аналогичным способом указанными гражданами в городе Благовещенске было совершено еще одно преступление, в результате которого у гражданина КНР из дорогостоящего автомобиля похищено 70 тыс. рублей.

Суд при назначении наказания данным гражданам учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетних детей и назначил одному наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года, второму, с учетом того, что он совершил преступления в период не отбытого условного наказания за совершение аналогичного преступления и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с них в пользу потерпевших причиненный ущерб в сумме 600 тыс. рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости