Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 октября 2017 года К лишению свободы осужден 27-летний заключенный за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Екатерины Гудовой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, отбывающего наказание в исправительной колонии-поселении ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что 28.04.2017 осужденный, отбывающий наказание по приговору суда, во время сопровождения его в камеру штрафного изолятора применил физическое насилие в отношении сотрудника исправительного учреждения. Отказавшись заходить в камеру, он взял в руки бак и кинул в дежурного помощника. В грубой жаргонной форме стал выражаться в адрес сотрудников учреждения.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости