Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2017 года В г. Новый Уренгой суд отменил условное осуждение местному жителю, который скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции

В марте 2017 года Новоуренгойский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Владимира Ш. по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

После вступления приговора в законную силу ему были разъяснены условия и порядок отбывания наказания.

Несмотря на это, осужденный скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции, в связи с чем, после проведения первоначальных розыскных мероприятий он был объявлен в розыск.

Учитывая, что осужденный уклонился от отбывания наказания, начальник филиала по г. Новый Уренгой ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, по согласованию с прокуратурой обратился в суд с представлением об отмене молодому человеку условного осуждения и исполнении наказания в виде лишения свободы.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, отменил Владимиру Ш. условное осуждение, избрал в отношении осужденного в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости