Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2017 года Вступило в силу решение суда в отношении жителя г. Новый Уренгой, осужденного за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Новый Уренгой 05.09.2017 местный житель осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Установлено, что мужчина по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ всех видов заработка.

Вместе с тем, он уклонился от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности составила более 210 тыс.руб. В ноябре 2016 года мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Несмотря на это, он продолжил уклоняться от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем, в отношении него ОСП по г. Новый Уренгой УФССП России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, указав в жалобе на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельства уголовного дела, и несправедливость приговора вследствие назначения чрезмерно сурового наказания.

Суд апелляционной инстанции, с учетом позиции прокурора, оставил судебное решение без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости