Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 октября 2017 года Прокуратура г. Кинешмы приняла меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам РФ

В сентябре 2017 года Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок предоставления в собственность земельных участков гражданам, имеющих 3 и более детей.

В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения администрациями городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района порядка ведения перечней земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность.

Так, установлено, что в нарушение требований ч. ч. 4, 5 ст. 1.2 Закона Ивановской области от 31 декабря 2002 г. N 111-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам» перечень земельных участков, готовых для предоставления в собственность гражданам бесплатно, утвержденный администрацией городского округа Кинешма, не содержит указания на контактных лиц, уполномоченных ознакомить заявителей с расположением земельных участков на местности, номера телефонов для связи с контактными лицами; не опубликован в СМИ; изменения, внесенные в указанный перечень в сентябре 2017 года, на официальном сайте администрации городского округа Кинешма в сети Интернет не размещены.

В нарушение требований ч. 5 ст. 1.2 названного Закона перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления гражданам в собственность на территории Кинешемского муниципального района, утвержденный администрацией Кинешемского муниципального района, не опубликован в СМИ.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района внесены представления об устранении нарушений законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков

в собственность гражданам РФ, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости