Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года В представлениях, внесенных в адрес глав сельсоветов, прокуратура потребовала принятия мер по устранению нарушений законодательства о занятости населения

Прокуратурой Гавриловского района выявлены факты непринятия органами местного самоуправления необходимых мер по соблюдению требований законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.

В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в РФ", органы местного самоуправления участвуют в организации и финансировании, в том числе временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Как установлено проверкой, постановлением администрации Гавриловского второго сельсовета утверждена и действует муниципальная программ «Содействие занятости населению» на 2014-2010 годы.

Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию указанной муниципальной программы составляет 168.3 тыс.рублей.

Однако на 2015-2020 годы денежные средства на данные мероприятия не планировались, соответственно не выделялись они и на реализацию программы в части организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Нарушения аналогичного характера выявлены и в других сельсоветах.

В представлениях, внесенных в адрес глав сельсоветов, прокуратура потребовала принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства о занятости населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область