Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Прокуратура потребовала от руководства учреждения социального обслуживания населения принятия необходимых мер по исполнению требований законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратурой Знаменского района выявлены нарушения антитеррористической защищенности объектов социального обслуживания населения.

Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства труда и социальной защиты РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.05.2016 №410 и вступили в силу с 25.05.2017.

Однако, как показала проверка, в нарушение указанных требований законодательства, ТОГБСУСОН "Психоневрологический интернат №2" паспорт безопасности объектов до настоящего времени надлежащим образом не подготовлен и не утвержден.

В межведомственную комиссию по обследованию территории и зданий учреждения представители территориальных органов безопасности не включены. Не разработана и не принята необходимая распорядительная документация относительно порядка эвакуации работников и посетителей в случае возникновения угрозы совершения на объектах (территориях) террористического акта; проведения с работниками интерната инструктажей и практических занятий по действиям при обнаружении там посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта или при его совершении; проведения учений, тренировок по безопасной и своевременной эвакуации работников объектов (территорий) и посетителей из зданий (сооружений).

Неисполнение требований законодательства об антитеррористической защищенности объекта в случае возникновения угрозы совершения таких актов может повлечь принятие персоналом учреждения социального обслуживания недостаточных мер, направленных на минимизацию их последствий.

Для устранения выявленных нарушений в адрес директора психоневрологического интерната внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости