Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2017 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой г. Котовска проведена проверка соблюдения требований ветеринарного, санитарно-эпидемиологического законодательств, а так же законодательства о защите прав потребителей юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции.

Проверкой установлены неединичные факты реализации мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов, хранении и реализации сырой и готовой (полуфабрикатов) к употреблению мясной продукции в одной холодильной установке, взвешивание сырой и готовой к употреблению мясной продукции на одних весах, отсутствие на реализуемую продукцию этикеток и ценников, содержащих информацию о товаре.

Установлены так же факты реализации мясной продукции лицами в отсутствие медицинских книжек.

По результатам проверки в отношении правонарушителей возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ ( нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров), которые для рассмотрения по существу направлены в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости