Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 октября 2017 года В прокуратуре области состоялось заседание коллегии, посвященное итогам проверки исполнения органами и учреждениями здравоохранения законодательства в сфере обеспечения граждан медицинской помощью, лекарственными средствами и медицинскими изделиями

В прокуратуре Вологодской области состоялось заседание коллегии посвященное итогам проверки исполнения органами и учреждениями здравоохранения законодательства в сфере обеспечения граждан медицинской помощью, лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

В работе коллегии приняли участие заместитель Губернатора области Васильев О.А., начальник Департамента здравоохранения области Маклаков И.Н., начальник Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области Сафин А.Ф., члены коллегии прокуратуры области, начальники структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, горрайспецпрокуроры.

Открывая заседание коллегии, и.о. прокурора области Фирсов С.А. отметил актуальность вопроса, указав на его социальную значимость и наличие существенных проблем в обеспечении законности в рассматриваемой сфере.

С докладом по вопросу повестки дня выступил и.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Гришин М.В., который сообщил присутствующим о результатах проверки исполнения органами и учреждениями здравоохранения законодательства в сфере обеспечения граждан медицинской помощью, лекарственными средствами и медицинскими изделиями, остановился на наиболее грубых нарушениях законности, ярких примерах прокурорского реагирования, складывающихся тенденциях.

В ходе заседания коллегии с информацией по обсуждаемому вопросу выступили начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Маклаков И.Н., руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Вологодской области Сафин А.Ф. Активно в работе коллеги участвовал заместитель Губернатора области Васильев О.А. С отчетами о мерах по устранению недостатков при организации надзора за исполнением законодательства в обсуждаемой сфере выступили прокуроры Бабаевского и Вытегорского районов.

По итогам заседания коллегии принято решение, нацеленное на принятие дополнительных мер по совершенствованию практики надзора в органах прокуратуры области, обеспечение надлежащего состояния законности при исполнении законодательства в сфере обеспечения граждан медицинской помощью, лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости