Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 октября 2017 года Прокуратурой края приняты меры к защите прав предпринимателей

Прокуратурой края проведена проверка по ряду обращений предпринимателей г. Хабаровска по вопросу законности действий сотрудников правоохранительных органов при изъятии ими документов и предметов, в том числе электронных носителей информации, при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Проверкой установлено, что сотрудниками полиции в одном из зданий г. Хабаровска, в котором располагались несколько лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, были проведены гласные оперативно-розыскные мероприятия, сопровождавшиеся изъятием документов и электронных носителей информации.

Нарушений при проведении оперативно-розыскных мероприятий не допущено. Однако, при изъятии документов и электронных носителей сотрудниками полиции не обеспечена реализация прав предпринимателей на своевременное и полное получение ими копий изъятых документов и носителей информации.

В целях защиты прав предпринимателей заместителем прокурора края врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости