Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2017 года В Ленинском районе г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о приобретении, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции

В 2016 г. правоохранительными органами Алтайского края выявлена группа лиц, занимающихся приобретением и продажей алкогольной продукции без акцизных или специальных марок.

Установлено, что житель г.Барнаула приобретал у данных лиц изготовленную в республике Казахстан и не маркированную в соответствии с российским законодательством водку и коньяк, а затем реализовывал в мини-баре на территории одного из рынков города.

В ходе проведенного обыска в мини-баре изъято несколько сотен бутылок различных алкогольных напитков (водка, коньяк). Обвиняемым даны признательные показания.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.5 ст. 171.1 УК РФ – приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере.

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мера наказания обвиняемому будет определена судом.

Заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Дмитрий Репин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости