Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2017 года После вмешательства прокуратуры семья с ребенком-инвалидом обеспечена жильем

Прокуратурой Пригородного района по обращению супругов, имеющих на иждивении ребенка-инвалида, проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что заявители - супруги, имеющие на иждивении ребенка-инвалида, 2006 года рождения, признаны нуждающимися в предоставлении жилого помещения по договору социального найма и включены в список малоимущих граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Дом в пос. Черноисточинск, в котором проживала семья, в ноябре 2015 года признан аварийным и подлежащим сносу. Проживание в указанном доме не представлялось возможным по причине его ветхости, аварийности и опасности для жизни, в результате чего семья была вынуждена проживать в арендованном жилом помещении и отдавать почти весь имеющийся заработок за аренду жилья.

В то же время другое жилое помещение по договору социального найма взамен аварийного семье длительное время не предоставлялось.

Учитывая изложенное, прокуратурп Пригородного района в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила направила исковое заявление с требованием обязать администрацию Горноуральского городского округа предоставить заявителям благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры, администрацией Горноуральского городского округа семье предоставлено благоустроенное жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости