Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 октября 2017 года Сегодня, 20 октября 2017 года Центральным районным судом города Новосибирска вынесен обвинительный приговор бывшему Губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, обвинявшемуся в превышении должностных полномочий

Судом установлено, что в мае 2010 года по незаконному указанию Юрченко В. руководитель областного акционерного общества «Газотранспортный комплекс Новосибирской области» снял с аукциона выставленный на продажу по стартовой цене за 40 миллионов рублей земельный участок, расположенный в центре города Новосибирска, находившийся в собственности этого предприятия. В связи данными указаниями участок продан без аукциона за 22 миллиона 700 тысяч рублей адресно коммерческой организации, аффилированной с московскими компаниями.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) Василию Юрченко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. На тот же срок Юрченко В. лишен судом права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости