Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2017 года По инициативе прокуратуры Падунского района г. Братска привлечены к ответственности руководители пунктов приема металлов за нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Падунского района г. Братска совместно со специалистом Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в пунктах заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов.

Установлено, что двумя пунктами не в полной мере обеспечено соблюдение природоохранного законодательства: предприятиями. Так, не производилось отчисление платы за негативное воздействие на окружающую среду, не предоставлялись отчеты об образовавшихся отходах, не разработан и не утвержден паспорт на отходы IV класса опасности, металл хранился по всему периметру земельного участка предприятия, а не на специально отведенной площадке.

По результатам проверки в адрес руководителей двух организаций внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которых приняты исчерпывающие меры к устранению нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой района дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 8.5 КоАП РФ, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости