Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2017 года После вмешательства прокуратуры г. Усолье-Сибирское предприятие-банкрот погасило задолженность по выходным пособиям, компенсационным выплатам и налогам на сумму более 29 млн рублей

Прокуратура г. Усолье-Сибирское Иркутской области провела проверку полноты ведения процедуры конкурсного производства, применяемой к ОАО «ПО «Усольмаш».

В мае 2017 года прокуратурой города конкурсному управляющему было внесено предостережение о недопустимости нарушения очередности платежей и резервировании денежных средств, получаемых от реализации имущества предприятия-должника.

В результате принятых мер прокурорского реагирования денежные средства, были зарезервированы на специальном счете и в октябре 2017 года направлены на погашение задолженности по налогам на доходы физических лиц в размере более 10 млн руб. и задолженности по выходным пособиям и компенсационным выплатам работникам предприятия в размере более 19 млн руб.

Ранее, благодаря вмешательству прокуратуры города, была погашена задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «ПО «Усольмаш» в сумме более 30 млн. рублей

Ситуация с погашением оставшейся суммы задолженности по выходным пособиям и компенсационным выплатам находится на контроле прокуратуры г. Усолье-Сибирское.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости