Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2017 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения закона

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка по обращению депутата Народного Хурала Республики Бурятия Цыремпилова В.Ж. в интересах труженика тыла З. о неправомерных действиях АО «Читаэнергосбыт» по приостановлению подачи электроэнергии в дом пенсионерки.

Установлено, что 07.09.2017г. в доме абонента З. по заявке Кяхтинского сбытового участка Территориального подразделения «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт» введено полное ограничение подачи электроэнергии.

В соответствии с п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения.

Потребитель З. о предстоящем ограничении подачи электроэнергии надлежащим образом не уведомлена.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес заместителя генерального директора – директора ТП «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт» внесено представление.

Кроме того, в отношении начальника Кяхтинского СУ ТП «Энергосбыт Бурятии» АО «Читаэнергосбыт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Постановление направлено в Республиканскую службу государственной жилищной инспекции для рассмотрения по существу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования подача электроэнергии абоненту возобновлена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости