Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2017 года В прокуратуре области в рамках проекта «Диалог с прокурором» состоялся круглый стол, в работе которого принял участие член Общественной палаты РФ Дмитрий Носов

Сегодня, 21 октября 2017 года, в прокуратуре Тамбовской области в рамках реализации совместного проекта Генеральной прокуратуры РФ и Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором», состоялся круглый стол с участием члена Общественной палаты РФ, основателя и лидера Общероссийского общественного движения «Антидиллер», бронзового призер Олимпийских игр по дзюдо, Дмитрия Юрьевича Носова.

В указанном мероприятии участвовали Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин, Председатель Тамбовской городской Думы шестого созыва В.В. Путинцев, члены Общественной палаты Тамбовской области, сопредседатель Тамбовского отделения Общероссийского народного фронда О. М. Крохин, члены общественного движения «Молодая гвардия», представители общественного объединения «Союз молодых юристов», представители других молодежных общественных объединений и студенчества, СМИ.

В формате открытой дискуссии прокурор области В.И.Тоговченков ответил на многочисленные вопросы.

Участников указанного мероприятия интересовало положение дел с наркопреступностью в нашей области и что необходимо сделать, чтобы работа по ее пресечению и выявлению носила более эффективный характер; об исполнении Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», природоохранного законодательства.

Не остались без внимания участников мероприятия и вопросы пропаганды здорового образа жизни, деятельности прокуратуры по защите трудовых прав граждан и целый ряд других.

В своих ответах прокурор области особо подчеркивал необходимость воспитания молодого поколения в духе патриотизма, нетерпимости к противоправному поведению, занятия активной жизненной позиции.

Член Общественной палаты РФ Д.Ю.Носов дал высокую оценку деятельности органов прокуратуры в деле защиты интересов общества и государства.

В завершении встречи В.И.Торговченков и Д.Ю.Носов выразили уверенность в том, что проведение таких мероприятий позволяет определить наиболее злободневные проблемы, волнующие общественность и требующие вмешательства органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости