Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2017 года По требованию прокуратуры города правовые акты трех столичных департаментов приведены в соответствие с действующим законодательством

Прокуратура г. Москвы при изучении правовых актов, регулирующих порядок производства по делам об административных правонарушениях, столичных департамента природопользования и охраны окружающей среды, департамента труда и социальной защиты населения, департамента торговли и услуг, выявила несоответствия их положений требованиям КоАП РФ и неточности формулировок.

Так, в приказе департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы не был урегулирован в точном соответствии с действующим законодательством порядок отбора проб и образцов. Одновременно с этим в правовом акте неверно были определены сроки рассмотрения административных материалов.

Распоряжение департамента торговли и услуг г. Москвы не содержало обязательного требования о направлении сторонам административного производства уведомления о продлении срока административного расследования. Также не в полной мере была урегулирована процедура отложения рассмотрения административного дела.

Изучением административного регламента департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы установлено, что в нем неверно указаны сроки рассмотрения жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности.

Прокуратура города внесла в адрес руководителей названных департаментов представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены в установленном порядке и удовлетворены.

В настоящее время в правовые акты внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости