Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2017 года Прокуратура Ногайского района добилась привлечения к ответственности должностных лиц органа местного самоуправления за неисполнение решений республиканской антитеррористической комиссии

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что с 2015 по июнь 2017 года администрация муниципального района «Ногайский район» ненадлежащим образом осуществляла полномочия в указанной сфере.

В частности, не были исполнены решения Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан об осуществлении комиссионного обследования мест массового пребывания людей, проведении их категорирования и паспортизации. Кроме того, штат аппарата муниципальной антитеррористической комиссии не был полностью укомплектован, не проводился мониторинг обстановки в общественно-политической сфере, адресная профилактическая работа осуществлялась неэффективно.

В связи с этим, прокуратура в отношении двоих заместителей главы администрации района (один из которых на тот период исполнял полномочия главы района) возбудила администратвные производства по ст. 2.1.1 КоАП РД (неисполнение решения сформированного по решению Президента РФ коллегиального органа, координирующего деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений в Республике Дагестан, принятого в пределах компетенции указанного коллегиального органа). Они привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 тысяч рублей каждый.

Кроме того, прокуратура в адрес главы администрации Ногайского района внесла представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам его рассмотрения указанные заместители главы администрации района за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей освобождены от занимаемых должностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости