Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2017 года Прокуратура Ивнянского района организовала и провела встречу с учениками школ

Прокурор Ивнянского района встретился с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ивнянская средняя общеобразовательная школа № 1», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» и МБОУ «Новенская средняя общеобразовательная школа».

В ходе встречи с учениками старших классов прокурор Ивнянского района Ярослав Тришин обратил внимание старшеклассников на то, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценного развития и становления ребенка, а также является препятствием реализации планов на будущую успешную жизнь.

После проведения лекции учащимся была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. В частности, детей интересовали вопросы ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей правонурушителя и многое другое, по всем вопросам школьники получили исчерпывающие ответы.

Подводя итоги беседы, прокурор Ивнянского района отметил, что правомерное поведение несовершеннолетнего гражданина является основой его успешного развития.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости