Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2017 года Удовлетворен иск Шарьинского межрайонного прокурора о предоставлении во внеочередном порядке жилого помещения местной жительнице ее семье

Шарьинской межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница утратила свое жилое помещение в результате признания дома аварийным и имеет право на внеочередное предоставление жилья. Вместе с тем, администрацией г.о.г. Шарья в нарушение требований жилищного законодательства женщине и ее семье жилое помещение не предоставлено.

По итогам проверки Шарьинский межрайонный прокурор внес представление и.о. главы г. Шарья с требованием устранить выявленные нарушения жилищного законодательства.

Поскольку по результатам рассмотрения представления нарушения закона администрацией не устранены, межрайонный прокурор обратился в суд в интересах заявительницы с иском о предоставлении ей и её семье благоустроенного жилого помещения во внеочередном порядке.

Исковое заявление прокурора рассмотрено, его требования удовлетворены. Суд обязал администрацию Шарьи предоставить местной жительнице и её семье в составе 5 человек во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади ранее занимаемому ими жилому помещению, в границах территории г.о. г. Шарья.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле Шарьинского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости