Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2017 года О результатах проверок исполнения законодательства, регулирующего оборот пищевой продукции

Во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ органами прокуратуры области с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по Костромской области, Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены проверки деятельности 58 хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

По результатам проведенных проверок нарушения закона выявлены в 95% проверенных организаций.

Так, среди субъектов торговли наиболее распространены нарушения требований нормативных документов к обороту пищевых продуктов. Факты продажи продуктов питания с истекшим сроком годности, без подтверждающих их качество документов, не имеющих маркировки либо ненадлежащим образом маркированных, в отсутствие ветеринарных или товарно-сопроводительных документов выявлены прокурорами 19 районов области в деятельности 37 участников продовольственного рынка.

Шестью торговыми организациями не предоставлена покупателям, а также органам государственного надзора полная и достоверная информация о качестве и безопасности реализуемых пищевых продуктов.

Продавцами фруктов и овощей не направляются извещения о доставке подкарантинной продукции в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

В городах Галич и Буй установлены случаи реализации запрещенной к ввозу санкционной продукции (польские яблоки и груши) общим весом более 100 кг.

По всем нарушениям закона прокурорами приняты исчерпывающие меры реагирования.

Работа в данной сфере будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости