Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года Факты реализации некачественной продовольственной продукции установлены прокуратурой Бабынинского района

Прокуратура Бабынинского района провела проверку исполнения санитарно – эпидемиологического законодательства индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию товаров на территории района.

В ходе проверки установлено, что на реализации в магазинах находились пищевые продукты с истекшим сроком годности, продавцами использовался непромаркированный инвентарь, нарушались правила хранения продуктов и не соблюдалось товарное соседство.

В связи с чем, прокуратурой района в отношении 3-х индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения административных дел территориальным отделом Роспотребнадзора по Калужской области индивидуальным предпринимателям назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости