Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2017 года В Щекино местная жительница осуждена за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Мировым судом судебного участка № 47 Щекинского судебного района Тульской области 19 октября 2017 года вынесен обвинительный приговор в отношении 47-летней жительницы Щекинского района Ирины С. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, то есть за неоднократную неуплату как родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Судом установлено, что С.., будучи лицом, подвергнутой административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, при отсутствии уважительных причин, являясь трудоспособным лицом и имея реальную возможность исполнить свой родительский долг, не предприняла мер к выполнению решения суда об обязании её к выплате алиментов в течение двух и более месяцев с момента возбуждения в отношении неё исполнительного производства.

С.. в период времени с 05 августа 2016 года по 21 июля 2017 включительно не выплачивала средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность в размере 110594,83 руб.

Суд с учетом личности, степени общественной опасности назначил С. наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости