Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2017 года Прокуратура Сулейман-Стальского района обратилась в суд с исковым заявлением в защиту прав инвалида 1 группы на обеспечение лекарственными препаратами

Прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку по обращению местного жителя – инвалида 1 группы о необеспечении его лекарственными препаратами.

Установлено, что инвалид состоит на «Д» учете в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Сулейман-Стальская центральная районная больница» с 2002 года с дигнозом «болезнь Паркинсона», и болезнь прогрессирует. При этом медицинским учреждением, в нарушение требований Федерального закона «О государственной социальной помощи», заявитель не обеспечивается полагающимися ему лекарственными препаратами «Медопар», «Мерапекс», «ПК-МЕРЦ» в необходимом количестве.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление в защиту конституционных прав гражданина, который самостоятельно не может защитить свои права, об обязании медицинского учреждения обеспечить его необходимым лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости