Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2017 года Прокуратура Приуральского района выявила нарушения при эксплуатации животноводческого комплекса

Прокуратурой Приуральского района по заданию прокуратуры округа с привлечением специалиста Салехардского отдела государственного ветеринарного надзора проведена проверка в АО «Салехардагро»,

Установлено, что АО «Салехардагро» осуществляет деятельность по содержанию крупного рогатого скота на территории животноводческого комплекса в с. Аксарка.

В нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды», ветеринарно-санитарных требований на территории животноводческого комплекса эксплуатировалась площадка для размещения отходов животноводства, на которой отсутствовала надлежащая гидроизоляция. В результате жидкие отходы животноводства с указанной площадки растекались по поверхности земельного участка, в том числе за территорию животноводческого комплекса.

В целях устранения нарушений закона прокурором района генеральному директору АО «Салехардагро» внесено представление, по результатам рассмотрения которого хранилище приведено в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокурором района в отношении юридического лица АО «Салехардагро» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

По результатам его рассмотрения Службой ветеринарии ЯНАО АО «Салехардагро» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости