Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2017 года Прокуратура потребовала от организации-застройщика принятия мер по устранению нарушений законодательства о долевом строительстве жилья

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова выявлены нарушения законодательства о долевом строительстве жилья в деятельности ОАО «Тамбовхимпромстрой».

В соответствии с ч.1 ст. 6 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" от 30.12.2004 N 214-ФЗ, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором, который должен быть единым для всех участников долевого строительства.

Как установлено проверкой, ОАО «Тамбовхимпромсрой» разработан и утвержден план график строительства жилого дома № 3 к.3 по ул. К.Маркса, г.Тамбова, в котором предусмотрены конкретные сроки выполнения строительных работ.

Календарный план производства работ по возведению жилого здания предназначен для определения последовательности и сроков выполнения общестроительных, специальных и монтажных работ, осуществляемых при возведении объекта.

Согласно данному графику, остекление оконных проемов необходимо выполнить до 15.06.17, балконных блоков- до 01.09.17 г., ограждение лоджий - до 01.08.2017 г.; сантехнические работы - до 01.08.2017г.; установку квартирных входных дверей - до 01.08.2017г.

Однако указанные сроки застройщиком нарушены, данные работы на момент проверки (сентябрь) не выполнены, что является нарушением не только требований законодательства, но и прав граждан-участников долевого строительства на своевременное предоставление жилья.

По результатам проверки прокуратура внесла представление руководителю организации-застройщика, в котором потребовала принять незамедлительные меры по устранению указанных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости