Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 октября 2017 года Житель Казани предстанет перед судом по обвинению в подделке паспорта и мошенничестве при продаже автозапчастей через Интернет

Прокуратура Вахитовского района г. Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемый разместил на одном из сайтов бесплатных объявлений предложение о продаже автомобильных запасных частей. На объявление откликнулся покупатель из Ивановской области. В телефонном разговоре обвиняемый сообщил ему о наличии у него запчастей на общую сумму 27 тыс. рублей, пообещав отправить их посредством транспортной компании. Однако выполнять взятые на себя обязательства злоумышленник заведомо не намеревался. Получив стопроцентную предоплату, он присвоил деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

Аналогичным образом в марте-апреле 2017 года злоумышленник обманным путем завладел 34 тыс. рублей, «продав» автомобильные фары двум доверчивым покупателям из г. Ставрополя.

Кроме того, в марте 2017 года обвиняемый, находясь в г. Казани, вклеил свою фотографию в найденный им паспорт гражданина РФ.

Вину в инкриминируемых преступлениях он полностью признал, но ущерб не возместил.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

**вхт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости