Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 октября 2017 года Прокуратурой по факту выявленных в ходе проверки нарушений федерального законодательства о похоронном деле и погребении в адрес главы администрации Пестяковского муниципального района внесено представление

Прокуратурой района по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено в нарушение ст. 29 Федерального закона от 12 января 1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» специализированная служба по вопросам похоронного дела на территории Пестяковского муниципального района отсутствует. Органом местного самоуправления не определен порядок деятельности специализированных служб по похоронному делу. Кроме того, право собственности на земельные участки, находящиеся в реестре имущества Пестяковского городского поселения, на которых расположено общественное городское кладбище, в нарушение п. 2 ст. 11 Земельного кодекса РФ собственником не оформлено.

По итогам проведенной прокуратурой района проверки в адрес главы администрации Пестяковского городского поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область