Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 октября 2017 года Об осуществлении прокурорского надзора в сфере реализации прав хозяйствующих субъектов

Органами прокуратуры республики проводится систематическая работа, направленная на защиту прав предпринимателей

При осуществлении надзора за исполнением законодательства на данном участке прокурорской деятельности выявлено 784 нарушения законов, в целях их устранения внесено 157 представлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 159 должностных лиц, к административной - 37 лиц.

Из 33 заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок, поступивших в органы прокуратуры республики из контролирующих органов, согласовано только 17. Предотвращено проведение незаконных внеплановых проверок хозяйствующих субъектов в 16 случаях, в том числе в отношении субъектов малого и среднего бизнеса - в 3-х. Из проведенных органами контроля (надзора) проверок признаны незаконными 2, в связи с чем 2 лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами контролирующих органов законодательства о государственном контроле).

На постоянной основе органами прокуратуры республики проводятся проверки соблюдения законодательства в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

По итогам проверок выявлено 79 нарушений закона, принесен 1 протест на незаконный правовой акт, в суд направлен 1 иск, внесено 13 представлений, по рассмотренным представлениям к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица, вынесено 20 постановлений об административных правонарушениях.

Благодаря прокурорскому вмешательству долги перед хозяйствующими субъектами по исполненным государственным и муниципальным контрактам в текущем году погашены на сумму более 250 млн руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости