Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года В Березовском прокуратура проводит проверку по факту возможного ненадлежащего оказания медицинской помощи

Прокуратура г. Березовского по сообщению СМИ организовала проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что лечебное учреждение осуществляет деятельность по оказанию квалифицированной медицинской помощи населению Березовского района, имеет соответствующую лицензию, выданную Министерством здравоохранения Свердловской области.

По предварительной информации, в июне 2017 года по медицинским показаниям жительнице г. Березовского потребовалось хирургическое вмешательство. В конце операции врачи поставили пациентке т.н. «перчаточный дренаж» для оттока жидкости, которая выходила через отверстие в брюшной полости.

По словам пациентки, после проведенной операции хирургический шов длительное время не заживал, гноился, женщина чувствовала недомогание. В конце июня текущего года перчаточный дренаж извлекли.

Однако в сентябре 2017 года после того, как хирургический шов на животе «разошелся», она обнаружила, что из него торчит фрагмент не извлеченного после хирургического вмешательства перчаточного дренажа.

Она обратилась вновь с медицинское учреждение, где и был извлечен кусок перчаточного дренажа.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего.

В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники бригады больницы, которые участвовали в проведении операции данной пациентке.

При подтверждении ненадлежащего исполнения должностных обязанностей со стороны медицинского персонала сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку правомерности их действий, в том числе уголовно-правовую.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости