Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2017 года Состояние законности в исправительных учреждениях области - на контроле прокуратуры

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области выявила нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства администрацией ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях общего режима.

Установлено, что должностными лицами исправительного учреждения допущены факты служебного бездействия, ставшие причиной нарушения режима исполнения наказания, установлены факты нарушений при проведении воспитательной работы с осужденными, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации искусственного освещения в камерах штрафного изолятора и помещениях камерного типа.

С целью устранения допущенных нарушений уголовно-исполнительного законодательства спецпрокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования, в т.ч. внесено представление, опротестован правой акт, а также в рамках реализации полномочий по защите интересов неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о возложении на администрацию исправительного учреждения обязанностей по устранению конкретных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле спецпрокуратуры.

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости