Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора Свободненского района обязал администрацию Малосазанского сельсовета обеспечить котельную двумя источниками питания

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении в деятельности администрации Малосазанского сельсовета, являющейся собственником котельной в г.Свободный-21 и не выполнившей требования законодательства о теплоснабжении в части обеспечения бесперебойного, в случае возникновения аварийной ситуации в системе электроснабжения, подачи тепла потребителям.

Установлено, что указанная котельная передана министерством обороны РФ в собственность Малосазанского сельсовета в 2013 году и является единственным источником системы теплоснабжения бывшего военного города г.Свободный-21 (п.Орлиный), обеспечивающей теплом 46 многоквартирных домов и 4 социально-значимых объекта - среднюю школу, детский сад, медицинскую амбулаторию и администрацию сельсовета.

Между тем, в нарушение ст. 20 Федерального закона от 27.07.2013 №190 «О теплоснабжении», Правил устройства электроустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 08.07.2002 №204, указанная котельная не обеспечена двумя взаимно независимыми резервирующими источниками питания.

По результатам проверки прокурор Свободненского района обратился с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц с требованиями обязать администрацию Малосазанского сельсовета выполнить требования закона.

18 октября 2017 года суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал администрацию Малосазанского сельсовета в течение 6 месяцев обеспечить котельную в г.Свободный-21 двумя независимыми взаимно резервирующими источниками питания

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости