Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2017 года Прокуратура г. Иркутска провела выездной прием граждан

Прокуратурой г. Иркутска организован и проведен личный прием граждан в общеобразовательной школе № 9 города Иркутска.

Во взаимодействии с комитетом по управлению Правобережным округом администрации г. Иркутска, руководством школы заблаговременно была размещена информация о предстоящем приеме граждан в наиболее посещаемых жителями объектах – в отделении связи, магазинах, в офисах управляющих компаний.

Прием граждан осуществлялся старшими помощниками прокурора города.

Несмотря на то, что прием граждан в органах прокуратуры осуществляется ежедневно, выездной прием дал возможность обратиться гражданам с заявлением непосредственно к сотрудникам прокуратуры в удобное для них время.

Анализ поступивших обращений показал, что по-прежнему граждан волнуют такие актуальные вопросы как несанкционированная торговля в общественных местах, размер начисления коммунальных платежей, соблюдение требований законодательства при перепланировке жилых помещений. Один из вопросов касался предоставления услуг ненадлежащего качества по проводному радиовещанию в домах жителей. Принято обращение и даны разъяснения ветерану Великой Отечественной войны по вопросу оказания помощи при проведении текущего ремонта квартиры.

Кроме того, работниками прокуратуры гражданам даны консультации по интересующим их вопросам, которые не нашли отражение в письменных обращениях, в том числе о порядке компенсации расходов за проезд к месту отдыха и лечения инвалида, ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости