Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2017 года По иску прокуратуры с главы Чунского района взыскана незаконно полученная заработная плата

Чунский районный суд Иркутской области вынес решение по гражданскому делу по иску прокурора Чунского района о взыскании с главы администрации Чунского района излишне начисленной и полученной им заработной платы.

Поводом для обращения прокурора в суд послужили выявленные службой государственного финансового контроля Иркутской области в администрации Чунского районного муниципального образования нарушения при начислении и выплате мэру района заработной платы.

Установлено, что вопреки рекомендациям и требованиям областных органов контроля заработная плата в 2015-2016 годах должностному лицу местного самоуправления начислялась и выплачивалась в размере, превышающем установленный. Общая сумма необоснованных выплат составила 523 тыс. рублей.

В результате с марта по октябрь 2016 года Чунское районное муниципальное образование не получало из областного бюджета субсидию на выравнивание бюджетной обеспеченности, что явилось причиной задолженности по выплате заработной платы работникам казенных учреждений трех сельских поселений.

Исковые требования прокурора о взыскании в доход муниципального образования указанной суммы суд удовлетворил в полном объёме.

Исполнение судебного решения находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости