Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2017 года В Туве после прокурорской проверки за нарушение федерального законодательства о контрактной системе к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо

Прокурором Барун-Хемчикского района Республики Тыва по результатам мониторинга официального сайта www.zakupki.gov.ru выявлено неисполнение Управлением пенсионного фонда в г. Ак-Довураке требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций размещен в нарушение установленного ст. 30 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» срока, с опозданием на 14 дней.

Выявленное нарушение свидетельствуют о несоблюдении государственным заказчиком требований федерального законодательства о контрактной системе, повлекшее нарушение принципа открытости и прозрачности, которая обеспечивается путем размещения информации в Единой информационной сети. В связи с этим, прокурором района в Управление пенсионного фонда в г. Ак-Довураке внесено представление, по результатам рассмотрения которого руководитель финансово-экономической группы УПФР в г. Ак-Довураке привлечена к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости