Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2017 года В Тенькинском районе муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее заполнение справок о доходах и имуществе

Прокуратура Тенькинского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими должности муниципальных служащих.

Выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим заполнением руководителями учреждений образования, справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и (или) супруга, несовершеннолетних детей.

Не всегда указывались все сведения, предусмотренные формой справок о доходах, расходах: не указанны доли имущества, принадлежащие на праве собственности, не указан доход от иных источников, не заполнен раздел о наличии (отсутствии) ценных бумаг.

Так, один из руководителей отдела не указал часть квартиры, принадлежащей на праве собственности, другой работник не указал основания получения дохода более чем 100 тысяч рублей.

Результатом проверки стало внесение прокуратурой района в адрес главы Тенькинского городского округа представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены (поданы уточняющие справки), 5 должностных лиц местной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости