Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2017 года Охинской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства при выбросе вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Городской прокуратурой проведена проверка законодательства в части выбросов вредных веществ (загрязняющих) в атмосферный воздух.

Установлено, что МУП «ОКХ» в нарушение требований ч.1 ст. 14 Федерального закона №96 «Об охране атмосферного воздуха» при эксплуатации котельной осуществляло выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие специального разрешения для источников выбросов.

В связи с этим, прокурором в адрес директора МУП «ОКХ» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического и должностного лиц МУП «ОКХ» прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Постановлениями Охинского городского суда юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей

Прокурор контролирует выплату штрафа из личного бюджета нерадивых чиновников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости