Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 октября 2017 года Заместитель прокурора республики провел личный приём граждан в приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл

17.10.2017 г. заместитель прокурора Республики Марий Эл Александр Кондратьев провел очередной прием граждан в приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл.

С жалобами о нарушении прав граждан обратились жители столицы и районов республики. В ходе приема были затронуты вопросы законности привлечения лиц к административной ответственности за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, о законности вынесенных судебных решений по административным делам, вступившим в законную силу, законности процессуальных решений органов предварительного следствия при рассмотрении сообщений о преступлении. По земельному вопросу обратилась молодая мама. В 2014г. на средства материнского капитала она приобрела в п.Оршанка земельный участок без обременения. При строительстве жилого дома было установлено, что по границам земельного участка проходит подземный газопровод. Заявительница в настоящее время не может построить дом и воспользоваться своим правом. С просьбой о проведении проверки обратилась жительница п.Лесной Медведевского района, являющаяся пенсионером и инвалидом второй группы. По словам заявительницы она больна сахарным диабетом и имеет право на получение адресной помощи. При обращении в Управление социальной защиты населения и труда в Медведевском районе ей было отказано в получении данной помощи. Заместителем прокурора республики по всем обращениям граждан поручено организовать проверки и принять комплекс мер прокурорского реагирования, руководителям структурных подразделений даны соответствующие поручения. Результаты рассмотрения обращений контролируются прокуратурой республики. Выездные приёмы граждан руководством прокуратуры республики в приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости