Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 октября 2017 года Житель республики осужден к 13 годам лишения свободы за пособничество в совершении посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Верховный суд Республики Дагестан вынес приговор в отношении М.Магомедова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ст. 317 (пособничество посягательству на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участию в незаконном вооруженном формировании).

Как установлено в судебном заседании, Магомедов оказывал пособничество членам незаконного вооруженного формирования в соврешении посягательства на жизнь заместителя начальника ЦПЭ МВД по РД по городу Кизляру.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры республики суд назначил Магомедову наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:01 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости