Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 октября 2017 года Прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Ингушетии выступил перед несовершеннолетними учащимися с лекцией об ответственности за совершение преступлений

Работа по разъяснению законодательства и правовому просвещению граждан прокуратурой республики рассматривается как неотъемлемая часть системы профилактики правонарушений и проводится на системной основе.

В связи с этим в целях профилактики преступности несовершеннолетних прокуроры, помимо внесения актов прокурорского реагирования субъектам профилактики, на постоянной основе проводят разъяснительную работу с несовершеннолетними и их законными представителями.

В рамках этой работы прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры республики выступил перед педагогами и учащимися государственного образовательного бюджетного учреждения «Центр образования города Магас» с лекцией на тему: «Несовершеннолетний в уголовном праве», разъяснив им положения федерального законодательства, регламентирующего ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений.

В частности, прокурор в своем выступлении на конкретных негативных примерах рассказал о суровости и неотвратимости наказаний за совершение преступных деяний, разъяснив с какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение различных преступлений.

Более того, лектор рассказал слушателям и об уголовной ответственности взрослых за совершение преступлений против несовершеннолетних.

В завершение встречи прокурор ответил на вопросы школьников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости