Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2017 года Заместитель прокурора области провел проверку в исправительной колонии

Заместитель прокурора области Шойсорон Доржиев провел проверку состояния законности в деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области (г. Клинцы).

Особое внимание было уделено вопросам законности содержания осужденных в данном исправительном учреждении, соблюдения прав и законных интересов осужденных, порядка учета и разрешения заявлений о преступлениях и происшествиях, применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, привлечения осуждённых к труду, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения и др.

Были осмотрены жилая и производственная зоны, штрафные и иные коммунально-бытовые помещения, осуществлен приём осужденных, изучена учетно-регистрационная документация учреждения.

Проверка показала, что в целом поставленные перед администрацией учреждения задачи выполняются.

Вместе с тем выявлены отдельные нарушения законодательства. Так, проводимая администрацией учреждения воспитательная работа с осужденными недостаточно направлена на их исправление, повышение образовательного и культурного уровня, и правопослушное поведение.

Администрацией учреждения допускаются нарушения, связанные с материально-бытовым обеспечением осуждённых. Многие помещения требуют косметического ремонта.

В ходе проверки организован приём осуждённых, на который прибыло 4 человека. Осужденным даны исчерпывающие разъяснения по поставленным вопросам.

По результатам проверки начальнику регионального управления ФСИН внесено представление, рассмотрение которого и фактическое устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости